Проверяемый текст
[стр. 341]

341 потребителя значит, развивая бренд, ты управляешь мотивацией к покупке».
Предложив людям перспективу сгруппироваться
вокруг бренда или представить самих себя другим сообщество сначала в более выгодном вокруг определенной свете, можно сформировать лояльное Изучая спрос, сегодня продукции.^^'^ идею формулируют востребованную продукта и только потом его производят.
«Работа менеджера по маркетингу заключается в том, чтобы
потенциальные потребители получили точный рекламный имидж продукта.
Некоторые культурные институты легко распознаваемы даже среди людей, никогда их не посещавших: Метрополитен Опера, Музей Гугенхайма, Театр Колизей Франс, Сиднейский оперный театр.
...В сфере искусства в настоящее время наблюдается очень острая конкуренция.
Потребители сталкиваются с таким огромным ассортиментом, что им сложно сделать выбор.
Брендинг предлагает потребителям упрощение процесса обработки информации, получаемой с рынка.
С точки зрения организации, брендинг позволяет менеджеру по маркетингу упростить коммуникацию с целевой аудиторией: чем сильнее и точнее бренд, тем меньше информации будет нужно, чтобы сделать продукт понятным или облегчить задачу по у б е ж д е н и ю потребителя.
Музей Гугенхайма и Британский музей являются примерами организаций, демонстрирующих пять характеристик сильного бренда: названия хорошо известны; восприятие потребителями связано с высоким качеством; названия связаны с яркими моментами (коллекциями, мероприятиями); оба музея
является популярным местом посещения туристов; они характеризуются хорошо опознаваемыми как осязаемыми, так и неосязаемыми активами (архитектура, высокий профессионализм служителей музеев).
Менеджеры по маркетингу этих музеев могут быть
Ляпоров В.
Интеллектуальное оружие // Бизнес-журнал.
2004.
№20.

С.54.
[стр. 85]

85 выигрышный элемент в жизни современной компании — это бренд.
В данном контексте бренд лучше всего определить как коммуникацию продукта с людьми" .Бренд обещание соответствие цены и качества, причем не только i потребительского, но и .символического.
Центральный тезис постмодернистского маркетинга будет звучать так: "бренд мотивирует потребителя значит, развивая бренд, ты управляешь мотивацией к покупке".
Предложив людям перспективу сгруппироваться
вокргу бренда или представить самих себя другим в более выгодном свете, можно сформировать лояльное сообщество вокруг определенной продукции .
Изучая спрос, сегодня сначала формулируют востребованную идею продукта производят.
"Работа менеджера по маркетингу заключается в том, чтобы
и только потом его потенциальные потребители получили точный рекламный имидж продукта.
Некоторые культурные институты легко распознаваемы даже среди людей, никогда их не посещавших: Метрополитен Опера, Музей Гугенхайма, Театр Колизей Франс,Сиднейский оперный театр.
...В сфере искусства в настоящее время наблюдается очень острая конкуренция.
Потребители сталкиваются с таким огромным ассортиментом,' что им сложно сделать выбор.
Брендинг предлагает потребителям упрощение процесса обработки информации, получаемой с рынка.
С точки зрения организации, брендинг позволяет менеджеру по маркетингу упростить коммуникацию с целевой аудиторией: чем сильнее и точнее бренд, тем меньше информации будет нужно, чтобы сделать продукт понятным или облегчить задачу по убеждению потребителя.
Музей Гугенхайма и Британский музей являются примерами организаций, демонстрирующих пять характеристик сильного бренда: названия хорошо известны; восприятие потребителями связано с высоким качеством; названия связаны с яркими моментами (коллекциями, мероприятиями); оба музея
1 ЛяпоровВ.Интеллектуальное оружие//Бизнес-журнал.
2004.№20.

С.39.


[стр.,86]

86 является популярным местом посещения туристов; они характеризуются хорошо опознаваемыми как осязаемыми, так и неосязаемыми активами (архитектура, высокий профессионализм служителей музеев).
Менеджеры по маркетингу этих музеев могут быть
уверены, что их бренды являются частью "вызванного набора" в сознании потребителей" 1 .
Вопросы брендинга в культуре начинают активно рассматриваться применительно к проблемам развития, а именно городского развития и продвижении культурных индустрии.
Рассматривая культуру в аспекте девиза сегодняшнего дня: культура для потребителей, специалисты организаторы культурной деятельности подчеркивают: "Пока мы будем иметь дело с "культурным сырьем" и пытаться "торговать" им, "естественные бренды" не станут ключевым ресурсом массового внимания"' Многие уделяют основное внимание физическим аспектам продукта и редко осознают, что в первую очередь надо заботиться о его образе.
Для потребителей это означает, что мы фокусируем свое внимание не столько на самом продукте, сколько на эмоциях, связанных с его использованием.
Что касается ключевых фигур, необходима капитализация имен,требующая нового творческого процесса.
Слишком мало обладать безупречными продуктами.
Для потребителя важна не реальная ценность продукта, а его привлекательность, ценность идентичности, эмоциональные впечатления, которые он рождает.
То, что продается и то, что покупается, — две разные вещи.
Главное положение на рынке не продукта, а его образа, бренда одежды успеха.
Имея в руках такой инструментарий как технологии, культурные индустрии способны "шить" одежду успеха.
Самобытный бренд проводит идею рынка эмоций, на котором господствуют общность и чувства между людьми.
Эмоциональная реализация одна из ключевых в современном обществе.
Став "эмоциональным" товаром, Кольбер Ф.
Маркетинг в искусстве// Государственная служба за рубежом.
Реферативный бюллетень.Управление культурой.
2004.№5.М.,2004 С.123-124.
1

[Back]