Проверяемый текст
[стр. 342]

342 уверены, что их бренды являются частью «вызванного набора» в сознании потребителей».^'^'* Вопросы брендинга в культуре начинают активно рассматриваться применительно к проблемам развития, а именно городского развития и продвижении девиза культурных индустрии.
Рассматривая дня: культура культуру в аспекте специалисты сегодняшнего для потребителей, организаторы культурной деятельности подчеркивают: «Пока мы будем иметь дело с «культурным сырьем» и пытаться «торговать» им, «естественные бренды» не станут ключевым ресурсом массового внимания» М н о г и е уделяют основное внимание физическим аспектам продукта и редко осознают, что в первую очередь надо заботиться о его образе.
Для потребителей это означает, что мы фокусируем свое внимание не столько на самом продукте, сколько на эмоциях, связанных с его использованием.
Что касается ключевых фигур, необходима капитализация имен, требующая нового творческого процесса.
Слишком мало обладать безупречными продуктами.
Для потребителя важна не реальная ценность продукта, а его привлекательность, ценность идентичности, эмоциональные впечатления, которые он рождает.
То, что продается и то, что покупается, две разные вещи.
Главное положение на рынке не продукта, а его образа, бренда одежды успеха.
Имея в руках такой инструментарий
культурные индустрии способны «шить» одежду успеха.
Самобытный
господствуют реализация бренд проводит и чувства идею рынка эмоций, на котором как технологии, общность одна из между в людьми.
Эмоциональная обществе.
Став ключевых современном «эмоциональным» товаром, «естественный бренд» гораздо легче сможет «пересечь» культурную границу и реализовать себя на рынке убеждений».
Кольбер Ф.
Маркетинг в искусстве // Государственная служба за рубежом.
Реферативный бюллетень.
Управление культурой.

М., 2007.№5.
С.123-124.
Лаптева Г.
Культурные индустрии.
От ресурсов к политике // Экология культуры.
-2004.
№ 3 .
-С.12-13.
[стр. 86]

86 является популярным местом посещения туристов; они характеризуются хорошо опознаваемыми как осязаемыми, так и неосязаемыми активами (архитектура, высокий профессионализм служителей музеев).
Менеджеры по маркетингу этих музеев могут быть уверены, что их бренды являются частью "вызванного набора" в сознании потребителей" 1 .
Вопросы брендинга в культуре начинают активно рассматриваться применительно к проблемам развития, а именно городского развития и продвижении
культурных индустрии.
Рассматривая культуру в аспекте девиза сегодняшнего дня: культура для потребителей, специалисты организаторы культурной деятельности подчеркивают: "Пока мы будем иметь дело с "культурным сырьем" и пытаться "торговать" им, "естественные бренды" не станут ключевым ресурсом массового внимания"' Многие уделяют основное внимание физическим аспектам продукта и редко осознают, что в первую очередь надо заботиться о его образе.
Для потребителей это означает, что мы фокусируем свое внимание не столько на самом продукте, сколько на эмоциях, связанных с его использованием.
Что касается ключевых фигур, необходима капитализация имен,требующая нового творческого процесса.
Слишком мало обладать безупречными продуктами.
Для потребителя важна не реальная ценность продукта, а его привлекательность, ценность идентичности, эмоциональные впечатления, которые он рождает.
То, что продается и то, что покупается, — две разные вещи.
Главное положение на рынке не продукта, а его образа, бренда одежды успеха.
Имея в руках такой инструментарий
как технологии, культурные индустрии способны "шить" одежду успеха.
Самобытный
бренд проводит идею рынка эмоций, на котором господствуют общность и чувства между людьми.
Эмоциональная реализация одна из ключевых в современном обществе.
Став "эмоциональным" товаром, Кольбер Ф.
Маркетинг в искусстве// Государственная служба за рубежом.
Реферативный бюллетень.Управление культурой.

2004.№5.М.,2004 С.123-124.
1

[стр.,87]

87 "естественный бренд" гораздо легче сможет "пересечь" культурную границу и реализовать себя на "рынке убеждений" .
Маркетинг и брендинг все больше присутствуют в культур, и как уже отмечалось, маркетинг применяется не только по отношению к массовой продукции.
Высококачественные культурные продукты доходят до 1 потребителя после тщательной маркетинговой подготовки.
Деятельность современных учреждений культуры невозможно без стратегий маркетингового характера, учета интересов определенных групп людей, образе жизни, отношения к культурным ценностям, необходимости различного представления новых явлений культуры для различных групп.
"Используя известные аргументы маркетинга, менеджеры в области культуры могут привлечь ксвоим программам вниманиетех,ктонеявляется культурной публикой, то есть людей, не имеющих постоянной потребности в культуре.
Однако когда речь идет о необходимости привлечения настоящей культурной публики, которая сама приходит в кассы культурных учреждений, хочет быть постоянно информированнойо культурных событиях, включая оповещениепо почте, хорошему менеджеру необходимо разработать особый план профессиональных действий для успешной реализации маркетинговой программы учреждения культуры.
Новая рыночная ориентация учреждения i культуры требует новых подходов кмаркетингу ирекламе" 1 .
2.3.Досуг и культурные потребности.
Происходящие в стране социально-экономические изменения оказали существенное влияние на состояние социокультурной ситуации в стране.Это во многом связано с новой ролью государства в культуре, которое было главным заказчиком культуры.
В дальнейшем государство отошло от патерналистской модели культурной политики, многое было отдано на откуп ЛаптеваГ.Культурные индустрии.Отресурсов кполитике//'Экология культуры.2004.№3.
С.12-13.
1

[Back]