Проверяемый текст
[стр. 343]

343 Маркетинг и брендинг все больше присутствуют в культуре, и как уже отмечалось, маркетинг применяется не только по отношению к массовой продукции.
Высококачественные культурные продукты доходят до
потребителя после тщательной маркетинговой подготовки.
современных учреждений культуры невозможно без
Деятельность стратегий маркетингового характера, учета интересов определенных групп людей, образе жизни, отношения к культурным ценностям, необходимости различного представления новых явлений культуры для различных групп.
«Используя известные аргументы маркетинга, менеджеры в области культуры могут привлечь к своим программам внимание тех, кто не является культурной публикой, то есть людей, не и м е ю щ и х постоянной потребности в культуре.
Однако когда речь идет о необходимости привлечения настоящей культурной публики, которая сама приходит в кассы культурных учреждений, хочет быть постоянно информированной о культурных событиях, включая оповещение по почте, хорошему менеджеру необходимо разработать особый план профессиональных действий для успешной реализации маркетинговой программы учреждения культуры.
Новая рыночная ориентация учреждения
культуры требует новых подходов 242 К маркетингу и рекламе».
Потребитель и его поведение новая прикладная дисциплина, возникшая на стыке экономики, менеджмента, маркетинга, но в данной ситуации рассматриваемая с точки зрения культурологи.
Анализ научной литературы показывает, что в настоящее время этот вопрос продолжает изучаться и уже не только экономистами.
Ведь потребностям столько же лет, сколько и человечеству и по мере его развития происходит количественное и качественное пополнение потребностей.
На рынке поведение потребителя является основой маркетинга, то есть это технология, выработанная на основе поведения потребителя.
С момента появившегося интереса к Драгичевич-Шешич М., Стойкович Б.
Культура: менеджмент, анимация, маркетинг.
Новосибирск, 2008.
С.
109.
[стр. 87]

87 "естественный бренд" гораздо легче сможет "пересечь" культурную границу и реализовать себя на "рынке убеждений" .
Маркетинг и брендинг все больше присутствуют в культур, и как уже отмечалось, маркетинг применяется не только по отношению к массовой продукции.
Высококачественные культурные продукты доходят до
1 потребителя после тщательной маркетинговой подготовки.
Деятельность современных учреждений культуры невозможно без стратегий маркетингового характера, учета интересов определенных групп людей, образе жизни, отношения к культурным ценностям, необходимости различного представления новых явлений культуры для различных групп.
"Используя известные аргументы маркетинга, менеджеры в области культуры могут привлечь ксвоим программам вниманиетех,ктонеявляется культурной публикой, то есть людей, не имеющих постоянной потребности в культуре.
Однако когда речь идет о необходимости привлечения настоящей культурной публики, которая сама приходит в кассы культурных учреждений, хочет быть постоянно информированнойо культурных событиях, включая оповещениепо почте, хорошему менеджеру необходимо разработать особый план профессиональных действий для успешной реализации маркетинговой программы учреждения культуры.
Новая рыночная ориентация учреждения
i культуры требует новых подходов кмаркетингу ирекламе" 1 .
2.3.Досуг и культурные потребности.
Происходящие в стране социально-экономические изменения оказали существенное влияние на состояние социокультурной ситуации в стране.Это во многом связано с новой ролью государства в культуре, которое было главным заказчиком культуры.
В дальнейшем государство отошло от патерналистской модели культурной политики, многое было отдано на откуп ЛаптеваГ.Культурные индустрии.Отресурсов кполитике//'Экология культуры.2004.№3.
С.12-13.
1

[Back]