Проверяемый текст
[стр. 396]

396 культуры и досуга не может хорошо функционировать в первую очередь изза низких доходов населения.
Роль учреждений культуры должна обсуждаться только с учетом ясного представления органов власти о целях проводимой культурной политики.
Это возможно только с учетом четкой общественной парадигмы.
По словам одного из зарубежных исследователей, занимающегося
сами проблемами культуры и досуга теоретики и работники культуры являются частью постмодернистского «общества культурного потребления», в котором если и присутствуют какие-то духовные ценности, то определить их очень трудно.^^^ Перспективы развития культуры связаны с формулировкой концепции культурного развития на местах, поддержкой уникешьных проектов, нацеленных на поддержку региональной и местной культуры и отражающих интересы и потребности всех слоев общества.
Региональная
политика должна быть в максимальной мере культурная против направлена потребительских ориентации и направлена на развитие широкого спектра социально-культурных инициатив, населения, под,цержки общественных проектов и новых форм культурно-досуговой деятельности.
Такого рода результат может быть достигнут только в результате существования и деятельности всего многообразия субъектов социокультурной
деятельности, что позволит значительно расширить спектр оказываемых услуг, создать альтернативность развития культурной жизни.
Региональной культурной политике должен быть предан социальнодемографический характер, направленность на различные группы населения, что важно не просто с точки зрения доступа к культурным благам, а развитию навыков культурно-творческой деятельности у детей, подростков, молодежи, людей старшего возраста, женщин, этнических меньшинств.
-''^
Хайнце Т.
Перспективы новой культурной политики // Государственная служба за рубежом.
Реферативный бюллетень.
Управление культурой.
2004.
№5.
С.34.
[стр. 108]

108 передвижные центров культуры, районных информационно-методических центров, центровкинопроката.
Что касается развития частных организаций,осуществляющих услуги по культуре и досугу, то они на муниципальном уровне практически отсутствуют, на уровне муниципальных образований их около 15% (город и районный центр).
Общественные организации вносят минимальный вклад (их число составляет 0,02%).
Платная основа деятельности организаций культуры и досуга не может хорошо функционировать в первую очередь из-за низких доходов населения.
Роль учреждений культуры должна обсуждаться только с учетом ясного представления органов власти о целях проводимой культурной политики.
Это возможно только с учетом четкой общественной парадигмы.
По словам одного из зарубежных исследователей, занимающегося
проблемами культуры и досуга теоретики и работники культуры сами являются частью постмодернистского "общества культурного потребления", в котором если и присутствуют какие-то духовные ценности,то определить их очень трудно 1 .
Перспективы развития культуры связаны с формулировкой концепции культурного развития на местах, поддержкой
уникальных проектов, нацеленных на поддержку региональной и местной культуры и отражающих интересы ипотребности всех слоев общества.
Региональная
культурная политика должна быть в максимальной мере направлена против потребительских ориентации и направлена на развитие широкого спектра социально-культурных инициатив, населения, поддержки общественных проектов и новых форм культурнб-досуговой деятельности.
Такого рода результат может быть достигнут только в результате существования идеятельности всего многообразия субъектов социокультурной
ХайнцеТ.Перспективыновойкультурной политики// Государственная служба за рубежом.
Реферативный бюллетень.Управление культурой.
2004.№5.С.34.

1

[стр.,109]

109 деятельности, что позволит значительно расширить спектр оказываемых услуг, создать альтернативность развития культурной жизни.
Региональной культурной политике должен быть предан социально демографический характер, направленность на различные группы населения, что важно не просто с точки зрения доступа к культурным благам, а развитию навыков культурно-творческой деятельности у детей, подростков, молодежи, людей старшего возраста, женщин,этнических меньшинств.

Результаты социологических исследований весьма важны для разработки региональной культурной политики, могут существенно повлиять на ее направленность намуниципальном и региональном уровнях.
Для поддержания и активизации культурного досуга важно наличие таких данных как информационной базы для программ по развитию платных услуг социальнокультурной сферы,деятельности коммерческих организаций культуры.

[Back]