Проверяемый текст
[стр. 397]

397 Результаты социологических исследований весьма важны для разработки региональной культурной политики, могут существенно повлиять на ее направленность на муниципальном и региональном уровнях.
Для поддержания и активизации культурного досуга важно наличие таких данных как информационной базы для программ по развитию платных услуг социально-культурной
культуры.
В отношении понятия потребление культуры, необходимо понять, кто ее создает, какая она, для кого она создается.
С точки зрения современной философии потребление видов досуга это формирование потребительства культурных народонаселения.
Влияние ФКП досуга на стереотипов сферы, деятельности коммерческих организаций формирование ростков потребностей.
В рамках и с появлением изменения образа «нового структурного сознания», независимо от ценности и адекватности социальных и культурологических теорий, досуг связан со следующими факторами взаимосвязанными с ФКП: Глобальной реструктуризацией капитала и новым разделением труда; Обострением борьбы за образоватстьный капитал; Конкуренции во всех сферах жизни, в том числе и в культурной; Становлением нового опыта досуга под влиянием идеологии «принудительного потребления»; Распространением туризма и проведением отдыха за границей.
Пространство и время сжались в новой глобальной культуре, в основе которой лежит обменная деятельность трансляционного класса (капитала).
Растет изменения: Формируются социально-культурные функции местных органов свободное время, при этом происходят его качественные самоуправления, предприятий и многочисленных движений; Появляются новые виды и формы социального творчества в культурнодосуговой деятельности и ФКП.
[стр. 109]

109 деятельности, что позволит значительно расширить спектр оказываемых услуг, создать альтернативность развития культурной жизни.
Региональной культурной политике должен быть предан социально демографический характер, направленность на различные группы населения, что важно не просто с точки зрения доступа к культурным благам, а развитию навыков культурно-творческой деятельности у детей, подростков, молодежи, людей старшего возраста, женщин,этнических меньшинств.
Результаты социологических исследований весьма важны для разработки региональной культурной политики, могут существенно повлиять на ее направленность намуниципальном и региональном уровнях.
Для поддержания и активизации культурного досуга важно наличие таких данных как информационной базы для программ по развитию платных услуг социальнокультурной
сферы,деятельности коммерческих организаций культуры.

[Back]