Проверяемый текст
[стр. 423]

423 Заключение Проблема культурных потребностей и их социализация в ноосферной среде, является малоисследованной в современной российской социологии культурологии.
Тем не менее, она весьма актуальна в силу многих причин.
Важнейшей
вступили в причиной период является развития, то, что современные развитые страны многими который характеризуется исследователями как «обгцество потребления».
Жизнь в таких обществах начинает, как считают теоретики, организовываться вокруг потребления, что определяет их существенные черты.
Сам термин «общество потребления» является не устоявшимся, подвергается сомнению возможность проводить параллель между ним и постмодерным обществом, или же между ним и постиндустриальным обществом.
Вокруг термина «общество потребления» ведутся дискуссии, а черты, которые выделяются исследователями, вряд ли присущи всем современным обществам.
Опираясь, на такого рода предпосылки и разработки, автор задается вопросом, входит ли Россия в потребительское общество,
с как связан характер удовлетворения материальных потребностей формированием потребительского общества, формируются ли потребности в России по той же логике, что и на Западе, может ли Россия идти по пути развития культурных потребностей какими-то своими путями.
Автор отмечает, что сложный ракурс приобретает проблема изменения характера потребления в условиях, когда трансформационные процессы идут на фоне глобализации, в которую Россия входит, видимо, пока на правах объекта глобализационных процессов.
Тем не менее, можно говорить о том, что в России происходят важные изменения потребительского поведения и самого характера потребления культуры.
Эти процессы нуждаются в осмыслении, при этом не только с социологической и
с культурологической точек зрения, так как, современная социология все теснее переплетается с культурологией.
Ведь при
[стр. 110]

по ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Проблема культурных потребностей является, малоисследованной в современной российскойкультурологии.
Тем не менее, она весьма актуальна в силу многих причин.
Важнейшей
причиной является то, что современные развитые страны вступили в период развития, который характеризуется многими исследователями как "общество потребления".
Жизнь в таких вокруг обществах начинает, как считают теоретики, организовываться потребления,что определяет их существенные черты.
Сам термин "общество потребления" является неустоявшимся, подвергается сомнению возможность проводить параллель между ним и постмодерным обществом, или же между ним и постиндустриальным обществом, Вокруг термина "общество потребления" ведутся дискуссии, а черты, которые выделяются исследователями, вряд ли присущи всем современным обществам.
Опираясь, на такого рода предпосылки и разработки, автор задается вопросом, входит ли Россия в потребительское "общество,
как связан характер удовлетворения материальных потребностей с формированием потребительского общества, формируются ли потребности в России по той же логике, что и на Западе, может ли Россия идти по пути развития культурных потребностей какими-то своими путями.
Автор отмечает, что сложный ракурс приобретает проблема изменения характера потребления в условиях, когда трансформационные процессы идут на фоне глобализации, в которую Россия входит,видимо, пока направах объекта глобализационных процессов.
Тем не менее, можно говорить о том, что в России происходят важные изменения потребительского поведения и самого характера потребления культуры.
Эти процессы нуждаются в осмыслении, при этом не только с социологической и
экономической точек зрения, но и с культурологической, так как, современная социология все теснее переплетается с культурологией.

[Back]