Проверяемый текст
[стр. 427]

427 индивидуума.
Однако, те тенденции, которые сегодня наблюдаются, не дают возможности для оптимистических прогнозов развития данной сферы.
В перспективе проблемы потребления культуры, маркетинга, культурных товаров, роли тех или иных субъектов по формированию культурных потребностей, в целом роли потребления в развитии культуры будет занимать все большее место в культурологической науке.
В реальной практической жизни максимальное удовлетворение культурных интересов и потребностей всех социально значимых групп и слоев общества будет осуществляться в процессе поддержания
социокультурного плюрализма, деятельности различных секторов культуры.
Только выверенная культурная политика, направленная на развитие всего многообразия форм культурной деятельности в России, учета культурных потребностей различных социально-демографических групп, позволит создать цивилизованный рынок культурных благ и услуг, отвечающей заботе общества о человеческом капитале, человеческом факторе экономического роста и инновационного общественного развития.

Стратегическое решение какова же система или институт формирования культурных потребностей населения России чрезвычайно сложная проблема, которая должна рассматриваться с позиций созданных условий для формирования культурных потребностей.
Условия в данном случае рассматриваются как ресурсные возможности, методы, механизмы, информационные возможности, духовный и интеллектуальный потенциал, кадры ноосферной среды.
Решение посредством проблемкультурной формирования политики культурных могут потребностей противоречить государства, решениям других задач государства, что сегодня и представляет основную проблему в распределении функций между государственными и социальными институтами в формировании культурных потребностей, что требует научных исследований.
Модели и методы системы формирования культурных потребностей должны быть сопряжены с механизмами их
[стр. 114]

114 В перспективе проблемы потребления культуры, маркетинга, культурных товаров, роли тех или иных субъектов по формированию культурных потребностей, в целом роли потребления в развитии культуры будет занимать все большее место в культурологической науке.
В реальной практической жизни максимальное удовлетворение культурных интересов и потребностей всех социально значимых групп и слоев общества будет осуществляться в процессе поддержания
культурного плюрализма, деятельности различных секторов культуры.
Только выверенная культурная политика, направленная на развитие всего многообразия форм культурной деятельности в России,учета культурных потребностей различных социально-демографических групп, позволит создать цивилизованный рынок культурных благ и услуг, отвечающей заботе общества о человеческом капитале, человеческом факторе экономического роста и инновационного общественного развития.

[Back]