Проверяемый текст
Терновых, Василий Константинович; Бюджетирование в системе управленческого учета в интегрированных объединениях аграрной сферы (Диссертация 2005)
[стр. 169]

не представляется возможной вообще, либо они не могут быть решены в приемлемые сроки.
Немаловажным аспектом являются: сокращение времени от момента появления исходных данных и до выработки на их основе управленческих решений, оперативность получения данных и прочие факторы.
[стр. 162]

ских средств, их надежности, полноты и рациональности их загрузки; уровня организации работ, соотношения объема обрабатываемой информации, наличия используемых для обработки средств; совершенства методик решения задач, применяемого математического и программного обеспечения.
Инвестиции, необходимые для внедрения разработанной системы, складываются из затрат на приобретение технических средств и программного обеспечения, а также на монтаж средств охраны и сигнализации (в том случае, если их нет на предприятии).
Минимальный набор технических средств оценивается около 100 тыс.
руб.
Проведенные нами расчеты с учетом текущих затрат свидетельствуют о том, что введение данной системы обеспечивает значительную экономию затрат труда, а срок окупаемости для интегрированного объединения составит менее 1,5 лет.
Однако прямой экономический эффект не может являться определяющим критерием оценки эффективности внедряемой информационной системы, поскольку наряду с ним существует и множество косвенных эффектов.
В результате имеющейся информации в бюджетах предприятие получает больше возможностей с точки зрения маневра ресурсами.
Применение данной системы позволит значительно экономить рабочее время, например, на составление бюджетов предприятия АПК.
При этом, приведенные расчеты отражают не все возможные виды экономических эффектов, связанных с применением данной информационной системы.
При ее реализации появляются возможности решения задач высокой сложности, с большим объемом анализируемой информации, реализация которых вручную не представляется возможной вообще, либо они не могут быть решены в приемлемые сроки.
Немаловажным аспектом являются сокращение времени от момента появления исходных данных и до выработки на их основе управленческих решений, оперативность получения данных и прочие факторы.

[Back]