Проверяемый текст
Кумохин, Александр Геннадиевич; Акмеологическое сопровождение специалистов в критические периоды развития общества (Диссертация 2010)
[стр. 134]

ошибкам партнера (насмешливость и язвшельносгъ); средняя сила воли; настойчивость в достижении цели любыми средствами; открыты, прямолинейны, раздражительны.
Ясли встречают атпротивлсние, то проявляют недружелюбие» агрессию, гоев.
Не идуг на уступки и компромиссы, упрямы из принципа.
Отсутствие эмпатии, недоверчив,
сопротиатяется любому влиянию, посгоянно отстаивает свою позицию, даже если на iтее нптктоне посягает.
Борьба активная.
В конфликтных ситуациях специалисты этой
груш ил иредночитапи coi1фничеспю, избегание, приспособление, но на несколько „трутом уровне, чем предыдущая группа.
Специалистам этой группы присуще средняя личностная (2,4 баллов) и высокая ситуационная тревожность (3,3 баллов).

Специалист!ы с высоким уровнем эмоционального выгорания набрали 5 баллов по шкале эмоциональной ншряжепиости, что свидетельствует о ее отсутствии; низкий уровень невротизации, который свщтстеяьсгвует об эмоциональной усюйчивосш, положттгельмом фоне переживаний (спокойствие, оптимизм), инициатвносш, чувеше собственного достоинства, независимости, социальной смелости, легкости в общении.
У этих
а тециапистов агсугстшвала депрессия (30 баллов) и было хорошее психическое состояние.
IТоoueiгкесамочувствие (С) силу +■здоровье +■утомление; активность (А) подвижность -г скорость + темп протекания функций; настроение (Н) =*' харакгеристики эмоционального состояния были высоки и соответствовали хорошему самочувствию, высокой активности и хорошему стабильному настроению, самочувствие -5,1; активность 5,7; настроение 5,2, что говорит о способности и возможности специалиста к стабильности, подъему, гак как опенки активности, настроения и самочувствия обычно примерно равны и высоки.
Уровень социальной
фрусгруированности 0.4 балла отсутствие или почти отсутствие.
В межличностных отношениях специалисты этой группы
доминировали лидерские данные; были способны брать на себя ответственность: уверенность в себе,
деловитоегь, независимость и самостоятельность В отношениях с людьми дипломатия, настойчивость в достижении наги; открыты, прямолинейны, уважительны, благодарит,!,стремились доставлять радость партнеру; способны к взаимопомощи,общиггелыиы> доброжелательны, внимательны и демократичны.
Ориентация на мнение
окружаю133
[стр. 106]

активности и ситуативному настроению, самочувствие 2,8; активность 3,7; настроение 3,0, что говорит о ситуативном настроении на деловой активности, появлению усталости.
Уровень социальной фруструированноети 2,2 балла неопределенный уровень.
В межличностных отношениях специалисты этой группы
показывали доминирование как стремление к превосходству, независимости; способность брать на себя ответственность; желание иметь вес, значение в глазах других; иметь успех; распоряжаться; мотивация борьбы, агрессии, завоевания; уверенность в себе как деловитость, независимость и самостоятельность в их крайнем проявлении, как эгоизма и черствости; эгоцентризм, независимость, эгоистический рационализм (деловитость в отношении всего, что может принести благополучие лично ему, в отношении же другого равнодушие).
В отношениях с людьми дипломатия, уступки (если это даст положительный результат), и сопротивление (если это угрожает личному покою и комфорту).
Эгоистичны, честолюбивы, ситуативно раздражительны; критичны и нетерпимы к ошибкам партнера (насмешливость и язвительность); средняя сила воли; настойчивость в достижении цели любыми средствами; открыты, прямолинейны, раздражительны.
Если встречают сопротивление, то проявляют недружелюбие, агрессию, гнев.
Не идут на уступки и компромиссы, упрямы из принципа.
Отсутствие эмпатии, недоверчив,
сопротивляется любому влиянию, постоянно отстаивает свою позицию, даже если на нее никто не посягает.
Борьба активная.
В конфликтных ситуациях специалисты этой
группы предпочитали соперничество, избегание, приспособление, но на несколько другом уровне, чем предыдущая группа.
Специалистам этой группы присуще средняя личностная (2,4 баллов) и высокая ситуационная тревожность (3,3 баллов).

Специалисты с высоким уровнем эмоционального выгорания набрали 5 баллов по шкале эмоциональной напряженности, что свидетель106

[стр.,107]

ствует о ее отсутствии; низкий уровень невротизации, который свидетельствует об эмоциональной устойчивости, положительном фоне переживаний (спокойствие, оптимизм), инициативности, чувстве собственного достоинства, независимости, социальной смелости, легкости в общении.
У этих
специалистов отсутствовала депрессия (30 баллов) и было хорошее психическое состояние.
По оценке самочувствие (С) = силу + здоровье + утомление; активность (А) = подвижность + скорость + темп протекания функций; настроение ПТ) = характеристики эмоционального состояния были высоки и соответствовали хорошему самочувствию, высокой активности и хорошему стабильному настроению, самочувствие 5,1; активность 5,7; настроение 5,2, что говорит о способности и возможности специалиста к стабильности, подъему, так как оценки активности, настроения и самочувствия обычно примерно равны и высоки.
Уровень социальной
фруструированности 0.4 балла отсутствие или почти отсутствие.
В межличностных отношениях специалисты этой группы доминировали лидерские данные; были способны брать на себя ответственность; уверенность в себе,
деловитость, независимость и самостоятельность.
В отношениях с людьми дипломатия, настойчивость в достижении
цели; открыты, прямолинейны, уважительны, благодарны, стремились доставлять радость партнеру; способны к взаимопомощи, общительны, доброжелательны, внимательны и демократичны.
Ориентация на мнение
окружающих.
В коллективе общительны, активно сотрудничают с лидером; если сам оказывается лидером, то демократического типа.
Отзывчивы, деликатны, нежны, стремятся заботиться о других, терпимы к недостаткам других, умеют прощать.
Эмпатия, эмоциональная реактивность, чувствительность к поведению других.
Умеют сопереживать, альтруисты.
Служат идеалу, наблюдается самоотдача, бескорыстие материнский тип отношения с людьми: опека над слабыми и беззащитными людьми.
Чело107

[Back]