Проверяемый текст
Коняхина Ирина Борисовна. Оптимизация процесса самореализации специалистов в профессиональной деятельности (Диссертация 2010)
[стр. 79]

ты зависит or знания научных основ, or конкрешзации задач обучения и воспитания учеников в данном классе, o r установления уровня воспитанности каждого ребенка, от гибкосш методики, компетентности, профессионализма и педагогического мастерства учителя.
Инди1'5Кдуальный подход требует or каждою недаога знания пршаических рекомендаций, совею ви умения претворять их в жизнь.
Ни
личноешоориевтированное образование, ни индивидуализация образования не решает проблему обеспечение для каж дого учащ егося образовстгешю й с/уеды и обракж ипеят ого процесса, сообразно ею персональным ж изненным п/южпениям, соо п у с т у ю щ и х иоорасгнмм, половым и индивидуальным особенностям, чутко реагирующих и откликающихся на возникающие личностные потребности.
Данные п ро блемы решаются только в оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и системе
аутеш и'-того образовавт \ в рамках л ого iipouecca В организм щи постдипломного образования специалиста в период профеесио натъных кризисов и системе аутентичного образования в рамках происходит, прежде всего, пересмотр професаюнапьного развития, и целей карьерного роста, создание новых с\w.личност и специалиста мет одов мобгшшащалличноеппю-прсхрессионсиизных ресурсов на.
поиск конст/ууктивных, позитивных и активных «форм переж ивания» своего профессионапьного кризиса, что позволит перейти на новыйуровень либо в своей профессии* либо сменить спецхш ьнсюпь или спегаш изацию.
Профессиональное становление личности в постдипломном образовании специалиста в период профессиональных кризисов и системе аутентичного образования в рамках этой деятельности рассматривается как становление профессиональноличностных качеств специалистов в единстве с усвоением \грофессиональных знаний, умений, навыков.
Согласно современным подходам
~ формирование профессионала ных компетенций.
Рассмотренные содержание и структура постдипломною образования специалистов в период профессиональных кризисов определяют условие о том, что постдипломное образование специалиста в процессе профессиональных кризисов возможно моделировать и проецировать.
Перейдем к рассмотреть о этих вопросов.
79
[стр. 49]

учс! щков в данном классе, от установления уров1 ш воспшанносш каждого ребенка, от гибкости методики, компетентности, профессионализма и педагогического мастерства учителя.
Иг щивидуалы гый подход требует от каждого педагога знания практических рекомендаций, советов и умения претворять их в жизнь.
Ни
личносшоториентированное образование, ни индивидуализация образова1 I ния не решает проблему обеспечениедлякахедогоучащегосяобразовательнойсреды • иобразоватечьногопроцесса,сообразноегоперсональнымжизненнымпроявлениям, I ; С0шветствую11ГИХ ВШраСП 1ЫМ, 110Л ЮВЫМ И индивидуалы 1ЫМ (ХХ)бе111ЮСГЯМ, чу 1КО реагирующих и откликающихся на возникающие личностью потребности.
Данные проблемы решаются только в
ошимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повьлиения квалификации и системе аутешично го образования в рамках этого процесса В оггшмизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и системе аутентичного образова! 1ия в рамках отой оптимизации происходит, прежде всего, пересмотрпрофессионшъного I развитияицелейкарьерногороста • Профессиональное становление личности в процессе оптимизации профессио‘ натьной самореализации специатисгов в условиях их переподготовки и повышения гсвалификации и системе аутсшичного обраювания в рамках злой деятельности рассматривается как становление профессионально-личностных качеств специалистов в единстве с усвоением профессиональных знаний, умений, навыков.
Согласно современным подходам
формироваше профессиональных компетенций.
Рассмотренные сущностные характеристики оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации определяют условие о том, что процесс ошимизации прсх)ессионатьной самореализации специатисгов в условиях их переподготовки и повышения квалификации возможно моделировать и проектировать.
Перейдем к рассмотрению этих вопросов.
V 49

[стр.,64]

также образовательная среда, содержание образования, образовательный процесс, субъекты образоватслы юго про1^есса.
Оптимизация про()ессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации обладает субъектом, объектом, предметом, формами, средствами, методами, результатами.
Таким образом, оптимизация профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации это система, под которой понимается объединение некого первоначального разнообразия в целое, представляющее собой единство четко расчлененных, закономерно расположенных как по отношению к целому, так и друг к другу частей.
Характерной особенностью оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации как образовательной системы является не изучение того, что уже существует, а создание новых продуктов и одновременно познание того, что лишь может возникнуть.
В основе предлагаемой оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации актуализация активности каждого субъекта образовательного процесса по использованию всех возможностей образовательной среды.
В частности, для каждого специалист проектируется комплекс мер, обеспечивающих наличие и использование в образовательной и профессиональной среде разнообразных развивающих возможностей, комплиментарных индивидуальным потребностям, согласно имеющимся изначально и воспитанным ценностям.
В условиях переподготовки и повышения квалификации специалистов важно организовать систему аутещичного образования — эго обеспечение для каждого учащепхя образовательной среды и образовательного процесса, сообразных его персональным жизненным проявлениям, соответствующих возрастным, половым и индивидуальным особенностям, чутко реагирующих и откликающихся на возникающие личностные потребности.
Оггшмизация профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и система аутентичного образования в рамках этого проектирования отличается от личностноориентированного подхода в обучении, образовании или воспитании и индивидуаль64

[стр.,142]

I тельной среды.
В частности, для каждого специалиста проектируется комплекс мер, обеспечивающих наличие и использование в образовательной и профессиональной среде разнообразных развивающих возможностей, комплиментарных индивидуальным потребностям, согласно имеющимся изначально и воспитанным ценностям.
В условиях переподготовки и повышения квалификации специалистов важно организовать систему аутентичного образования эго обеспечение для каждого учащегося образовательной среды и образовательного процесса, сообразных его персональным жизненным проявлениям, соответствующих возрастным, половым и индивидуальным особенностям, чутко реагирующих и откликающихся на возникающие личностные потребности.
Оптимизация профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и система аутентичного образования в рамках этого проектирования отличается ог личноспюориетпированттого подхода в обучении, образовании или воспитании и индивидуального подхода в образовании.
В оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и системе аутентичного образования в рамках
этого проектирования происходит, пределе всего, пересмотр профессионального развития и целей карьерного роста.
Профессиональное становление личности в системе оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации и системе аутентичного образования в рамках этого проектирования рассматривается как становление профессионально-личностных качеств специалистов в единстве с усвоением профессиональных знании, умений, навыков.
Согласно современным подходам
формирование профессиональных компетенций.
Рассмотренные сущностные характеристики оптимизации профессиональной самореализации специалистов в условиях их переподготовки и повышения квалификации определяют условие о том, что оптимизация профессиональной самореализации специалиста в условиях из переподготовки и повышения квалификации возможно тогда, когда известен круг проблем специалиста, обратившего в систему переподготовки и повышения квалификации.
Для этого важно провести их акмеологопсихологический анализ.
142

[Back]