Проверяемый текст
Кумохин, Александр Геннадиевич; Акмеологическое сопровождение специалистов в критические периоды развития общества (Диссертация 2010)
[стр. 92]

период профессиональных кризисов и определяют эффективность профессиональной деятсльносги специалиста в период и посте профессиональных кризисов.
Каждый этап может быть рассмотрен как часть структуры целого или как самостоятельное целое, и может выполнять различные функции в структуре целого.
При изучении и развитии профессиональных и личностных качеств
специалиста с целью исследования его проблем и причин профессиональных кризисов, необходимо, на наш взгляд обеспечить о специалиста объективной информацией об индивидуальных особенностях своей личности с точки зрения того, в какой мере они способствуют или, наоборот препятствуют его эффективной рабою и личностнопрофессиональному развитию, возникновению проблем и причин профессионатьного кризиса, предупреждения личностно-профессиональных деформаций.
Важно, чтобы предоставляемая информация о самом себе раскрывала ему реальность и его возможности в сравнении с другими людьми.

Акмеологическая модель постдипломного образования специалиста в период профессиональных кризисов может решать и задачу специалист получает обобщенную информацию о существенных для эффективности своей профессиональной деятельности, видах жизненной активное™ и особенностях личности.
С помошыоданного процессаспециалисты осуществляютсамоанализсвоей профессиональной деятельности, т.е.
как распределяются личностный потенциал в различных видах труда Таким образом, они делают предметом своего
самоосознания наиболее существенные переменные саморазвития личности в период профессионального кризиса.
Все эго дает возможноегь специалистам аккумулировать собственные средства саморазвития или самокорректровки своей профессиональной деятельности и личностно-профессионального развития с целью пересмотра профессионального развития и целей карьерного роста, создание новых для личности специалист методов мобилизации личносгно-профессиональных ресурсов на поиск конструктивных, позитивных и активных «форм переживания» своего профессионального кризиса, что позволит перейти на новый уровень либо в своей профессии, либо сменить а гениальность или специатизаиию.
92
[стр. 79]

Данные составляющие определяют успешность развития выделенных ранее психолого-акмеологических детерминант личностнопрофессионального развития специалиста в критические периоды развития общества и определяют эффективность профессиональной деятельности специалиста в критические периоды развития общества.
Каждый этап может быть рассмотрен как часть структуры целого или как самостоятельное целое, и может выполнять различные функции в структуре целого.
При изучении и развитии профессиональных и личностных качеств
специалистов с целью исследования его уровня психо-эмоционального состояния и жизнеустойчивости, необходимо, на наш взгляд, обеспечить о специалиста объективной информацией об индивидуальных особенностях своей личности с точки зрения того, в какой мере они способствуют или, наоборот препятствуют его эффективной работе и личностнопрофессиональному развитию в критические периоды развития общества, повышению уровня его жизнеустойчивости.
Важно, чтобы предоставляемая информация о самом себе раскрывала ему реальность и его возможности в сравнении с другими людьми.

Акмеологическое сопровождение может выражаться в том, что специалист получает обобщенную информацию о существенных для эффективности своей профессиональной деятельности, видах жизненной активности и особенностях личности.
С помощью данного процесса специалисты осуществляют самоанализ своей профессиональной деятельности, т.е.
как распределяются личностный потенциал в различных видах труда.
Таким образом, они делают предметом своего
самосознания наиболее существенные переменные саморазвития личности в критические периоды развития общества.
Все это дает возможность специалистам аккумулировать собственные средства саморазвития или самокорректировки своей профессиональной деятельности и личностно-профессиональ79

[Back]