Проверяемый текст
Кумохин, Александр Геннадиевич; Акмеологическое сопровождение специалистов в критические периоды развития общества (Диссертация 2010)
[стр. 93]

При планировании и внедрении программ профессионального самосовершенС1БОШПИЯ необходимо, на наш взгляд, формирование и развитие личностных потребностей специалиста на самореализацию в профессиональной деятельности.
Данные,
1.шимодополня101.11Ис компонешы ш<меологической модели посгдишюмиого образования спсциа!]исга в период профессиональных кризисов направлены на искугник непрерывного саморазвития, который представляется нами как анализ специалистами условий, процесса и результатов своей профессиональной деятельности.
Разработка
ищ.ивидуа;тьнъ[х программ карьерною росла на основе диагностики и включения на згой основе механизмов саморегуляции карьеры.
Необходимо
сп.метить здесь, 'по в основе построения индивидуальных карьерных стратепш лежагг -.закономерности развития «профессиональною Я» и преобладающею типа мотивации (А.А.
Деркач, Р.Л.
Кричевский, В.С.
Агапов.
А.С.
Карпенко, О.В.
Москаленко).

Эф^чекчивноаъ развита и за.1гейсснования шччносшо-прсфессионапьного, в пом числе и творческого, паюнгшала зависит от пшребиосги в поиске инновационных подходов к профессиона’гьной деятельности.
Дня достижения высшего уювня профессиональной компетенции, специалисты далжны владеть творческим инновациопно-иссчедоеателъским стилем профессиональной деятеггьности.
Для этого, с помощью внедрения акмеологической модели постдипломного образовашя специалиста в процессе профессиональных кризисов они должны овладеть алгоритмом и технологией оптимальной профессионшиа-юй деягепьност.
Не маловажен и элемент акмеолот ческой модели постдипломного образования специалиста в период профессионалы^ кризисов ••оказание психологической поддержки и обучение навыкам саморегуляции с использованием психологошсмеолотических госнова ий направлен на снятие излишнего нервней юихическа о напряжения и корректировку негативных психических состояний, пов(>1шсния уровня жизнеустойчивоеш и психо-эмоционального состояния и закрепление этого уровня.
Психогенными ((«кторами могут быть негативные явления, связанные с прсх[)ессио напъной меподготовленноегью, состоянием здоровья, неблагоприяпчьши условиями в процессе и после профессионального кризиса, не споживитимися взаимоехгношениями в коллектив, Всесторотгий анализ воздействия данных факторов позволяет разраба93
[стр. 80]

н о т развития с целью повышения уровня жизнеустойчивости и психоэмоционального состояния и закрепления этого уровня.
При планировании и внедрении программ профессионального
самосовершенствования необходимо, на наш взгляд, формирование и развитие личностных потребностей специалиста на самореализацию в профессиональной деятельности.
Данные,
взаимодополняющие компоненты шсмеологического сопровождения напра*злены на источник непрерывного саморазвития, который представляется нами как анализ специалистами условий, процесса и результатов своей профессиональной деятельности.
Разработка
индивидуальных программ карьерного роста на основе диагностики и включения на этой основе механизмов саморегуляции карьеры.
Необходимо
отметить здесь, что в основе построения индивидуальных карьерных стратегий лежат закономерности развития «профессионального Я» и преобладающего типа мотивации (А.А.
Деркач, Р.Л.
Кричевский, В.С.
Агапов, А.С.
Карпенко, О.В.
Москаленко).

Эффективность развития и задействования личностно-профессионального, в том числе и творческого, потенциала зависит от потребности в поиске инновационных подходов к профессиональной деятельности.
Для достижения высшего уровня профессиональной компетенции, специалисты должны владеть творческим инновационно-исследовательским стилем профессиональной деятельности.
Для этого, с помощью акмеологического сопровождения они должны овладеть алгоритмом и технологией оптимальной профессиональной деятельности.
Не маловажен и элемент акмеологического сопровождения оказание психологической поддержки и обучение навыкам саморегуляции с использованием психолого-акмеологических технологий направлен на снятие излишнего нервно-психического напряжения и корректировку негативных психических состояний, повышения уровня жизнеустойчивости и психо-эмоционального состояния и закрепление этого уровня.
Психогенными факторами могут быть негативные явления, связанные с про80

[Back]