Проверяемый текст
Морозова, Галина Владимировна; Формирование и регулирование регионального бюджета в условиях рыночных отношений (Диссертация 2002)
[стр. 39]

вание процесса взимания доходов осуществляется не нарушая общих принципов ее построения и единства; регулирования предоставления бюджетных средств в различных формах на всех уровнях бюджета налоговые кредиты, отсрочки и рассрочки по обязательным платежам в муниципальный бюджет пределах лимитов.
Нормативно-правовые акты г.
Старый Оскол и Старооскольского района, также как областным и федеральным бюджетным законодательством, не закреплены критерии разграничения расходных полномочий между уровнями бюджетной системы муниципального образования.
Поэтому перечень расходов совместного финансирования является достаточно широким.
Решение этой проблемы нам видится в сокращении до минимума сферы совместного финансируемых расходов и конкретизации состава расходов, подлежащих финансированию из бюджетов разных уровней.
Для преодоления проблем межбюджетного
регулирования необходима поэтапная передача на федеральный уровень расходов общенационального характера и соответствующим им налоговых ресурсов с одновременным существенным'расширением бюджетно-налоговых полномочий и ответственности органов местного самоуправления по вопросам местного значения.
1.3 Методические подходы к планированию и регулированию муниципальных бюджетов Действующая в России система бюджетного регулирования осуществляется с помощью: регулирования процесса взимания доходов; регулирования предоставления бюджетных средств в различных формах на различных уровнях бюджета.
Поэтому определение разумных границ бюджетного перераспределения применительно к конкретным условиям всегда является проблемным.
[стр. 45]

бы ть установлены источники образования и направления использования средств Бю джета развития; определены условия предоставления средств на финансирование инвестиций; уточнены положения, касаю щ иеся управления Бю джетом развития.
Бю джетным кодексом Хабаровского края, также как и федеральным бю дж етным законодательством, нс закреплены критерии р а зф а н и ч е н и я расходны х полномочий между уровнями бю джетной системы края.
1I o d to m v перечень расходов совместного финансирования является достаточно ш ироким.
Реш ение этой проблемы нам видится в сокращ ении до минимума сферы совместно финансируемых расходов и конкретизации состава расходов, подлежащ их финансированию из бю дж етов р а зн ы х уровней.
Для преодоления проблем межбю
джегного регулирования необходима поэтапная передача на федеральный уровень расходов общ енационального характера и соответствую щ их им налоговых ресурсов с одновременным сущ ественным расш ирением бю дж етно-налоговых полномочий и ответственности субъектов Ф едерации и органов местного самоуправления по вопросам регионального и местного значения.
4 5 1.3.
И нструментарий теории и практики формирования и ре)уиирования региональных бю джетов Действую щ ая в России система бю дж етного регулирования осущ ествляется с помощью: регулирования процесса взимания доходов;

[Back]