Проверяемый текст
Морозова, Галина Владимировна; Формирование и регулирование регионального бюджета в условиях рыночных отношений (Диссертация 2002)
[стр. 59]

уровня бюджетной системы области, а также от иных государственных орга нов и юридических лиц.
Для составления проекта бюджета финансовым органам необходимь сведения: о действующем на момент начала разработки проекта бюджета на логовом законодательстве; о нормативах отчислений от собственных и регулирующих доходо! бюджетов других уровней бюджетной системы; о предполагаемых объемах финансовой помощи, предоставляемо? из бюджетов других уровней бюджетной системы; о видах и объемах расходов, передаваемых с одного уровня бюджетной системы на другой; о нормативах финансовых затрат на предоставление государствен ных или муниципальных услуг; о нормативах минимальной бюджетной обеспеченности.
Составлению проекта бюджета муниципального образования предше ствует составление Комитетом по экономике администрации города Стары! Оскол и Старооскольского района прогноза социально-экономического раз вития муниципального образования на очередной финансовый год.
Прогно: социально-экономического развития муниципального образования разраба тывается на основе данных социально-экономического развития муници палыюго образования за последний отчетный период, прогноза социально экономического развития муниципального образования до конца базовой периода и тенденций развития экономики и социальной сферы на планируе мый финансовый год.
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития
му ниципального образования составляется сводный финансовый баланс на оче редной финансовый год, в котором отражены все доходы и расходы муници пального образования и хозяйствующих субъектов на определенной террито рии.
5<
[стр. 61]

сельскохозяйственных предприятий (в среднем 0,6%), что объясняется предоставлением значительных льгот предприятиям данной отрасли практически по всем налогам.
Формирование краевого бюджета Хабаровского края осуществляется в соответствии Бюджетным кодексом Хабаровского края, разработанным на основе Бюджетного Кодекса Российской Федерации.
Основным этапом формирования краевого бюджета является составление его проекта.
Составление проекта краевого бюджета исключительная прерогатива администрации Хабаровского края.
Непосредственное составление проекта краевого бюджета осуществляет Финансовый департамент администрации края.
В целях своевременного и качественного составления проекта краевого бюджета финансовые органы края имеют право на получение необходимых сведений от финансовых органов другого уровня бюджетной системы края, а также от иных государственных органов, органов местного самоуправления и юридических лиц.
Дли составления проекта бюджета финансовым органам необходимы сведения: о действующем на момент начала разработки проекта бюджета налоговом законодательстве; о нормативах отчислений от собственных и регулирующих доходов бюджетов других уровней бюджетной системы; о предполагаемых объемах финансовой помощи, предоставляемой из бюджетов других уровней бюджетной системы; о видах и объемах расходов, передаваемых с одного уровня бюджетной системы на другой; о нормативах финансовых затрат па предоставление государственных или муниципальных услуг; о нормативах минимальной бюджетной обеспеченности 1 4j.
6 1

[стр.,62]

Составлению проекта краевого бюджета предшествует составление Комитетом но экономике администрации Хабаровского края прогноза социально-экономического развития края па очередной финансовый год.
Прошоз социально-экономического развития края разрабатывается на основе данных социально-экономического развития края за последний отчетный период, прогноза социально-экономическою развития края до конца базового периода и тенденций развития экономики и социальной сферы на планируемый финансовый год.
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития
края составляется сводный финансовый баланс на очередной финансовый год, в котором отражены все доходы и расходы края, муниципальных образований и хозяйствующих субъектов на определенной территории.
Кроме выше перечисленных документов, для составлении проекта краевого бюджета разрабатываются основные направления бюджетной и налоговой политики края и план развития государственного сектора экономики края па очередной финансовый год.
Одновременно с проектом бюджета на очередной финансовый год составляются: прогноз консолидированного бюджета края па очередной финансовый год; адресная инвестиционная программа па очередной финансовый год; программа заимствований, предусмотренных па очередной финансовый год для покрытия дефицита бюджета; оценка потерь бюджета от предоставленных налоговых льгот; оценка ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год.
Порядок формирования краевого бюджета показывает, что в ходе этой работы определяются, и основные параметры бюджетов муниципальных образований Хабаровского края, поскольку объем их доходов при существующем бюджетном и налоговом законодательстве во 6 2

[Back]