Проверяемый текст
Мирошниченко, Элеонора Анатольевна; Организация самообразования студентов экономического вуза (Диссертация 1998)
[стр. 112]

Индивидуальный план-график НИР на весь период обучения студента...............................................................
курса......................................
Тема .........................................................................................................
Цели .........................................................................................................
Задачи ......................................................................................................

№ Планируемая работа Сроки выполнения Вид отчета п/и Недельный план-график самостоятельной работы студента Дни недели Часы работы Планируемая работа Примечание: Индивидуальные планы НИР включают разделы по общественным наукам, педагогике, иностранным языкам и т.д.
Количество часов на самостоятельную работу студентов ДисциЛекции Лабораторные и Всего % плина практические занятия часов Учебн.
Самост.
% Учебн.
Самост.
% план работа план работа факт факт 1 семестр
и т.д.
Реализация данных рекомендаций предусматривала формирование следующих компонентов: а) психологическую готовность к началу самообразования и осознание значимости самообразования для решения жизненных задач;
[стр. 114]

Индивидуальный план-график НИР на весь период обучения студента...................................................
курса.......................
Тема........................................................................................................
Цели.......................................................................................................
Задачи....................................................................................................

N» Планируемая работа Сроки выполнения Вид отчета п/п Недельный план-трафик самостоятельной работы студента......................................................................
Дни недели Часы работы Планируемая работа Примечание: Индивидуальные планы НИР включают разделы по общественным наукам, педагогике, иностранным языкам и т.д.
Количество часов на самостоятельную работу студентов ДисциЛекции Лабораторные и Всего % плина практические занятия часов учебн.
самост.
% учебн.
самост.
% план работа.
план работа факт.
факт.
1семестр


[стр.,115]

Реализация данных рекомендаций предусматривала формирование следующих компонентов: а)психологическую готовность к началу самообразования и осознание значимости самообразования для решения жизненных задач; б)умение находить необходимые источники знаний, овладение навыками самостоятельной работы е ними и применение приобретенных знаний на практике; в)практические действия по овладению знаниями, умениями и навыками, выходящими за пределы обязательной программы учебного заведения; г)знание рациональных приемов и методов практического руководства собственным самообразованием; д)своевременный самоконтроль за ходом выполнения поставленной задачи.
2.3.
Анализрезультатов опытно-жсперимента.ъьнойработы Исследование показало, что по самооценке студентов большинство из них (60,7% от общего числа опрошенных) освоились с учебой в БИП: освоилось в основном 34,6% и лишь 4,7% освоилось не совсем хорошо.
Студенты старших курсов в большей степени адаптировались к специфике учебного процесса вуза, чем, например, студенты второго курса (соответственно: вполне освоились 50% и 79,4%; в основном освоились 36,5% и 17,6%; не совсем хорошо освоились 13,5% и 3,0%).
Данные исследования свидетельствуют, что между адаптированностью студентов к учебному процессу в вузе и курсом, на котором они учатся, существует прямопропорциональная зависимость (чем выше курс, тем выше уровень адаптированности).
Это связано в тем, что на первом году обучения студенту приходится испытывать значительные трудности, связанные с новыми, непривычными для него методами и формами обучения,

[Back]