Проверяемый текст
Мирошниченко, Элеонора Анатольевна; Организация самообразования студентов экономического вуза (Диссертация 1998)
[стр. 95]

планирование работы по самообразованию, определение форм, методов и средств для самообразования.
Схематически этот процесс представлен на схеме1.
Модель процесса самообразования Схема 1.
[стр. 96]

9 5 П р о д о л ж е н и е т а б л и ц ы 8 18 Быстрота принятия решение + 19 Инициативность ( т 20 Настойчивость • + 21 Кропотливость ■ + 22 Концентрация и переключение внимания + Так, 65% опрошенных работают в субботу, а то и в воскресенье, без отгулов, почти 90% из них вынуждены доделывать свою работу дома, 62% берут отпуск каждый год всего на две недели и менее, а более половины проводят вместе со своими детьми менее двух часов в неделю.
Такое почти болезненное пристрастие к работе сказывается на самочувствии.
Недаром их деятельность относят к профессиям с повышенным риском.
Четверо из пяти опрошенных платят дань режиму нервного перенапряжения еженедельно, а половина испытывает стресс ежедневно (58, с.132-133).
Суммируя вышеизложенное, подчеркнем, что для самообразования прежде всего характерно наличие активных познавательных интересов, действенные внутренние побуждения личности к их удовлетворению, проявление для этого значительных волевых усилий, высокой степени осознанности и организованности.
На этой основе осуществляется планирование работы по самообразованию, определение форм, методов и средств для самообразования (соответственно, второй и третий компонент модели самообразования).
Схематически этот процесс представлен на рис.
I.

[Back]