Проверяемый текст
Поникаров Владимир Анатольевич. Теоретико-прикладные основы организации и осуществления административно-юрисдикционной деятельности в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации (Диссертация 2009)
[стр. 200]

200 В целях совершенствования организационного механизма реализации правового статуса сотрудников УИС необходимо привлекать граждан, оказывающих сотрудникам УИС помощь организационного характера.
Данная помощь (поддержка) граждан рассматривается нами как элемент организационного механизма реализации правового статуса сотрудников УИС.
Конкретная компетенция должностных лиц УИС, зафиксированная в нормативном акте, расценивается нами в качестве нового элемента организационного механизма реализации правового статуса сотрудников УИС.
В научной работе показано, через какие органы возможна и реальна реализация правового статуса исследуемой категории лиц.
Перечисленные органы государства создают систему реализации, которая призвана обеспечить, с одной стороны, баланс прав и обязанностей граждан (иных лиц), а с другой соответствие им прав и обязанностей сотрудников УИС.
Кроме того, в работе проанализирована правоохранительная деятельность УИС и показано, что она выступает в качестве организационного элемента реализации собственно правового статуса сотрудника УИС.
Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие административный надзор, являются также дополнительным элементом организационного механизма реализации правового статуса сотрудников УИС.
Таким образом, деятельность перечисленных в работе государственных органов, а также организационно-служебная деятельность рассматривается нами в качестве нового организационного механизма реализации правового статуса сотрудников УИС.
12.
Полагаем, что применительно к организационному механизму реализации правового статуса сотрудников УИС требуется добавить следующие организационно-правовые методы предупреждения служебно-правовых конфликтов в управленческой деятельности УИС: различные формы диалога между администрацией исправительного учреждения и частными лицами; административно-правовые договоры (соглашения).
В качестве одного из организационных элементов механизма реализации правового статуса сотруд
[стр. 432]

432 Перечисленные органы государства и адвокатура создают систему реализации, которая, с одной стороны, призвана обеспечить баланс прав и обязанностей граждан (иных лиц), а с другой соответствие им прав и обязанностей сотрудников УИС.
2.
В работе продемонстрирована правоохранительная деятельность УИС и показано, что она выступает в качестве элемента реализации основ административно-юрисдикционной деятельности в УИС.
3.
Представляется целесообразным во всех высших учебных заведениях ФСИН России (включая учебные центры ФСИН России областей, краев, республик) ввести новую дисциплину «Административно-процессуальное право».
4.
‘Многие предложения, по улучшению производства по делам об административных правонарушениях, основанные на анализе правоприменительной практике в учреждениях и орган УИС внедрены в практическую деятельность учреждений и органов УИС.
Например, автор осуществил внедрение в деятельность Правового управления ФСИН России несколько проектов нормативных правовых документов, направленных на совершенствование законодательства РФ, регулирующего административную деятельность УИС.
5.
Назрела потребность принятия самостоятельных законодательных актов, регулирующих материальное, дисциплинарное производство и процедуру обжалования.
Данные проекты были разработаны автором и внедрены в законотворческую, а также и практическую деятельность многих органов государственной власти.
Таким образом, внесенные нами организационно-правовые предложения по совершенствованию исследуемой деятельности будут способствовать укреплению законности в этой области общественных отношений и в конечном счете, обеспечат точное соблюдение, исполнение, использование и применение административноюрисдикционной деятельности в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.

[Back]