Проверяемый текст
Рулинский, Владимир Иванович. Социальная ответственность как инструмент реализации стратегии устойчивого развития промышленного предприятия : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Брянск, 2006. - 220 с.
[стр. 105]

Процесс управления социальной ответственностью компании представлен на рис.
16.
Социальные программы Оценка уровней развития и использования социального потенциала Оценка факторов социальной среды Оценка и коммуникация Рисунок -16.
Процесс развития социального потенциала предприятия 1.
Руководством предприятия определяются приоритеты развития социального потенциала.
Приоритетные программы развития социального потенциала предприятия это зафиксированные в документальном виде основные направления реализации социальных программ.
Принципы и приоритеты политики в отношении развития социального потенциала находят отражение в таких документах, как миссия и кодекс поведения или корпоративная философия, корпоративная система ценностей.
Миссия социально ответственного предприятия это официально сформулированная позиция предприятия в отношении своей социальной политики.
Кодекс поведения это формальное изложение ценностей и принципов деловых отношений
предприятия, а иногда и ее поставщиков и бизнес-партнеров, В кодексе содержатся заявленные стандарты и поручительство предприятия их соблюдать, а также требовать соблюдения этих стандар
[стр. 105]

менеджмента (управления) определяется как степень достижения целей компании и сторон, заинтересованных в ее деятельности.
Процесс управления социальной ответственностью компании представлен на рисунок
2.24.
Рисунок 2.24 Процесс управления социальной ответственностью компании 1.
Руководством компании определяются приоритеты ее социальной политики.
Приоритеты социальной политики компании это зафиксированные в документальном виде основные направления реализации социальных программ компании, Принципы социальной политики компании находят отражение в таких документах как миссия и кодекс поведения компании.
Миссия социально ответственной компании это официально сформулированная позиция компании в отношении своей социальной политики.
Кодекс поведения это формальное изложение ценностей и принципов деловых отношений
компании, а иногда и ее поставщиков и бизнес партнеров.
В кодексе содержатся заявленные
минимальные стандарты и поручительство компании их соблюдать, а также требовать соблюдения этих стандартов от своих поставщиков, подрядчиков, субподрядчиков и лицензиатов.
Кодекс не является законом, поэтому носит обязательный характер только для тех, кто обязался его соблюдать.

[Back]