Проверяемый текст
Рулинский, Владимир Иванович. Социальная ответственность как инструмент реализации стратегии устойчивого развития промышленного предприятия : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Брянск, 2006. - 220 с.
[стр. 106]

тов от своих поставщиков, подрядчиков, субподрядчиков и лицензиатов.
Кодекс не является законом, поэтому носит обязательный характер только для тех, кто обязался его соблюдать.

Формирование основы корпоративной философии: ответственность высшего руководства; видение и осознание ценностей; соответствие международным нормам; вовлечение стейкхолдеров.
Система формирования основы корпоративной философии представлена на рис.
17.
Система формирования основы корпоративной философии 106 Рисунок 17Система формирования основы корпоративной философии Корпоративная система ценностей это совокупность важнейших принципов, которая является четким критерием при принятии решений для всего персонала предприятия, а также позволяет предприятию оставаться целеустремленной системой, активно реагирующей на изменения во внешней среде.
Принятие персоналом этих ценностей задает форму существования и содержание всем остальным элементам культурной среды предприятия.
Будучи сформированной, корпоративная культура обеспечивает стабильность и определенность персоналу предприятия, который знает, чего от него ждет руководство, на какие ценности можно опереться при принятии решений в неопределенных ситуациях и т.д.
Формирование корпоративной системы ценностей это попытка конструктивного влияния на социально-психологическую атмосферу, управленческую культуру, поведение персонала.
В ней должны найти отражение основные направления инновационного развития, развития персонала, ориентация на долгосрочную перспективу и др.
Дисциплина, ответственность, стабильность — все эти ценности являются как бы консервирующими качествами производственного предприятия.
[стр. 105]

менеджмента (управления) определяется как степень достижения целей компании и сторон, заинтересованных в ее деятельности.
Процесс управления социальной ответственностью компании представлен на рисунок 2.24.
Рисунок 2.24 Процесс управления социальной ответственностью компании 1.
Руководством компании определяются приоритеты ее социальной политики.
Приоритеты социальной политики компании это зафиксированные в документальном виде основные направления реализации социальных программ компании, Принципы социальной политики компании находят отражение в таких документах как миссия и кодекс поведения компании.
Миссия социально ответственной компании это официально сформулированная позиция компании в отношении своей социальной политики.
Кодекс поведения это формальное изложение ценностей и принципов деловых отношений компании, а иногда и ее поставщиков и бизнес партнеров.
В кодексе содержатся заявленные минимальные стандарты и поручительство компании их соблюдать, а также требовать соблюдения этих стандартов от своих поставщиков, подрядчиков, субподрядчиков и лицензиатов.
Кодекс не является законом, поэтому носит обязательный характер только для тех, кто обязался его соблюдать.

[Back]