Проверяемый текст
Рулинский, Владимир Иванович. Социальная ответственность как инструмент реализации стратегии устойчивого развития промышленного предприятия : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Брянск, 2006. - 220 с.
[стр. 110]

консультационная оказание социологами предприятия практической помощи членам коллектива в решении различных социальных вопросов, проведение консультаций по социальной тематике; социальная оценка определение социальной эффективности внедряемых мероприятий; педагогико-воспитательная распространение передового опыта, организация социологической учебы кадров, получение и передача коллективу и администрации необходимых социологических, психологических, педагогических знаний и убеждение их в целесообразности использования этих знаний в практической деятельности, формирование у руководителей производства социологического мышления.
В положении о ССР предприятия конкретизируется содержание выполняемых функций в различных областях ее деятельности.
1.
В области планирования и управления социальным развитием трудовых коллективов:
анализ уровня социального развития трудовых коллективов, подготовка предложений к проектам программ социального развития коллективов; изучение социальных аспектов научно-технического прогресса, разработка мероприятий по преодолению социальной неоднородности труда, социально-психологическому обеспечению внедрения новой технологии и техники, сокращению тяжелого, монотонного и малоквалифицированного ручного труда; проведение социологических и социально-психологических исследований, анализ и прогнозирование развития социальных процессов, подготовка предложений по учету социально-психологических факторов в организации производства и быта; пропаганда социологических и психологических знаний;
[стр. 148]

консультационная оказание социологами предприятия практических советов членам коллектива по различным социальным вопросам, проведении консультаций по социальной тематике; • социальная оценка определение социальной эффективности внедряемых мероприятий; • педагогико воспитательная обязанности распространения передового опыта, организации социологической учебы кадров, изучения и доведения до коллектива, в том числе и администрации.
Необходимых социологических, психологических, педагогических знаний и
убеждения их в целесообразности использования этих знаний в практической деятельности, формирования у руководителей производства социологического мышления.
В положении о ССР предприятия конкретизируется содержание выполняемых функций в различных областях ее деятельности.
1.В области планирования и управления социальным развитием трудовых коллективов:
анализ уровня социального развития трудовых коллективов, подготовка предложений к проектам программ социального развития коллективов;изучение социальных аспектов научно-технического прогресса, разработка мероприятий по преодолению социальной неоднородности труда, социально-психологическому обеспечению внедрения новой технологии и техники, сокращению тяжелого, монотонного и малоквалифицированного ручного труда;проведение социологических и социально-психологических исследований, анализ и прогнозирование развития социальных процессов, подготовка предложений по учету социально-психологических факторов в организации производства и быта;пропаганда социологических и психологических знаний;

[Back]