Проверяемый текст
Рулинский, Владимир Иванович. Социальная ответственность как инструмент реализации стратегии устойчивого развития промышленного предприятия : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Брянск, 2006. - 220 с.
[стр. 111]

участие в организации и проведении экспериментов, разработке предложений по социально-психологическим аспектам совершенствования хозяйственного механизма; участие в экспертизе проектов строительства и реконструкции объектов производственного и непроизводственного назначения в части обеспечения учета в них социальных требований и нормативов.
2.
В области совершенствования социальной структуры и стабилизации трудовых коллективов:
прогнозирование социальных процессов в связи с намеченными программами технического перевооружения производства, анализ изменений и разработка предложений по совершенствованию социальной структуры кадров; изучение причин текучести кадров, разработка мер по закреплению кадров и стабилизации трудовых коллективов.
В области внедрения прогрессивных форм организации труда:
разработка и внедрение мероприятий по повышению удовлетворенности трудом, обеспечению престижности профессий, усилению творческого характера труда; проведение аттестации и рационализации рабочих мест в соответствии с социальными требованиями; подготовка мероприятий по оздоровлению, созданию безопасных и благоприятных условий труда, повышению культуры труда, улучшению производственного быта женщин; разработка предложений по повышению качества нормирования труда.
4.
В области развития трудовой и социальной активности работников:
разработка и внедрение мероприятий по повышению социальной роли личности, созданию благоприятного социально-психологического климата в трудовых коллективах; 111
[стр. 149]

участие в организации и проведении экспериментов, разработке предложений по социально-психологическим аспектам совершенствования хозяйственного механизма;участие в экспертизе проектов строительства и реконструкции объектов производственного и непроизводственного назначения в части обеспечения учета в них социальных требований и нормативов.
2.В области совершенствования социальной структуры и стабилизации трудовых коллективов:
прогнозирование социальных процессов в связи с намеченными программами технического перевооружения производства, анализ изменений и разработка предложений по совершенствованию социальной структуры кадров;изучение причин текучести кадров, разработка мер по закреплению кадров и стабилизации трудовых коллективов.
3.
В области внедрения прогрессивных форм организации труда:
разработка и внедрение мероприятий по повышению удовлетворенности трудом.
Обеспечению престижности профессий, усилению творческого характера труда;
проведение аттестации и рационализации рабочих мест соответствии с социальными требованиями; • подготовка мероприятий по оздоровлению и созданию безопасных и благоприятных условий и повышению культуры труда, улучшению труда и производственного быта женщин; • разработка предложений по повышению качества нормирования труда.
4.
В области развития трудовой и социальной активности работников:
• разработка и внедрение мероприятий по повышению социальной роли личности, созданию благоприятного социально-психологического климата в трудовых коллективах;

[Back]