Проверяемый текст
Рулинский, Владимир Иванович. Социальная ответственность как инструмент реализации стратегии устойчивого развития промышленного предприятия : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Брянск, 2006. - 220 с.
[стр. 140]

По результатам анализа практики социального инвестирования можно дать несколько рекомендаций.
Во-первых, компании следует обратить пристальное внимание на меры, касающиеся учета и контроля финансовых средств, направляемых
на социальные программы.
Создание компанией собственной базы данных будет полезно не только ей, но и обществу, которое сможет следить за позитивными сдвигами в социальной политике отечественного бизнеса.
Вовторых, необходима активизация усилий по «точечному» поиску конкретных направлений и механизмов осуществления социальных инвестиций, которые дают наибольший социальный и экономический эффект.
В-третьих, не следует слишком сильно диверсифицировать финансовые потоки в
отношении разных видов социальных мероприятий.
Более рациональна стратегия концентрации средств только
на наиболее успешных направлениях.
Итак, позитивные изменения в РФ в последние годы оказали существенное влияние на стратегию развития российских промышленных предприятий.
В условиях
повышения политической стабильности, устойчивого роста экономики, развития конкуренции заметно увеличилось число предприятий, переходящих от краткосрочной стратегии получения выгод за счет контроля над финансовыми потоками к долговременному развитию своего бизнеса.
Деловое сообщество России, совершенствуя свою социальную стратегию, разрабатывает и внедряет механизмы согласования интересов в диалоге «бизнес-обществогосударство», выходит на этап формирования консолидированной позиции социально ответственного бизнеса.

140
[стр. 169]

Во-первых, компании следует обратить пристальное внимание на меры, касающиеся учета и контроля финансовых средств, направляемых па социальные программы.
Построение компанией собственной базы данных будет полезно не только им самим, но и обществу, которое сможет следить за позитивными сдвигами в социальной политике отечественного бизнеса.
Во-вторых, необходима активизация усилий по «точечному» поиску конкретных направлений и механизмов осуществления социальных инвестиций, которые дают наибольший социальный и экономический эффект.
В-третьих, не следует слишком сильно диверсифицировать финансовые потоки в
разрезе разных видов социальных мероприятий.
Более рациональная стратегия концентрации средств только
но наиболее успешным направлениям.
Планируемые показатели экономической, экологической и социальной эффективности приведены в приложениях У, Ф, X.
169 0

[стр.,171]

Само понятие социальная ответственность бизнеса привнесли на российскую почву иностранные компании.
Однако сложившаяся в настоящее время в России ситуация делает корпоративные социальные программы, в частности, активное участие компаний в общественном развитии, необходимым условием устойчивого ведения бизнеса и одновременно фактором повышения социальной стабильности и уровня жизни.
Установлено, что позитивные изменения в РФ в последние годы оказали существенное влияние на стратегию развития российских промышленных предприятий.
В условиях
возрастания политической стабильности, устойчивого роста экономики, развития конкуренции заметно выросло число предприятий, которые стали переходить от краткосрочной стратегии получения выгод за счет контроля над финансовыми потоками к долговременному развитию своего бизнеса.
Деловое сообщество России, совершенствуя свою социальную стратегию, разрабатывает и внедряет механизмы согласования интересов в диалоге «бизнес-обществогосударство», выходит на этап формирования консолидированной позиции социально-ответственного бизнеса.

Анализ показал, что на сегодняшний день в научных и практических кругах отсутствует единое понимание социальной ответственности промышленного предприятия, поэтому на основе всестороннего анализа различных точек зрения отечественных и зарубежных ученых и специалистов в области управления предложено авторское определение КСО, показана ее специфика, заключающаяся в реализации триединой задачи (обеспечение экономической устойчивости, социального благополучия и экологической стабильности) на принципа КСО.
Анализ деятельности российских кохмпаний позволил выделить три этапа развития КСО: • Первый этап: 1991-1998 реструктуризация социальной инфраструктуры компаний в ходе приватизации, возрождение традиций дореволюционной благотворительности и меценатства.
«Дикая»

[Back]