Открытое информационное письмо членам диссертационного совета Д 212.239.02 при Саратовской государственной юридической академии

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
27 ноября 2018
Автор:

Глубокоуважаемые коллеги!

В рассмотрении вашего диссертационного совета находится заявление о лишении ученой степени К.Г. Прокофьева. Полную сравнительную таблицу заимствований в его диссертации можно видеть по ссылке.

Как вам уже известно, данное заявление уже рассматривалось диссертационным советом при РУДН, решение которого было впоследствии признано недействительным из-за отсутствия кворума. На этом заседании диссертант последовательно выстроил свою линию защиты на том, что им якобы была издана в 2010 году монография, текст которой затем, по утверждению диссертанта, и был воспроизведен в работах Савчишкина (2011), Горина (2011), и в Постановлении Конституционного суда России (2013). Тем самым, по утверждению диссертанта, его работу следует считать свободной от плагиата, так как он якобы использовал в ней свой же труд 2010 года.

Помимо того, что в ЗоЛУСе приведены прямые текстологические аргументы в пользу того, что текст данной книги не мог появиться ранее 2013 года, они подтверждены экспертным заключением д.и.н. Д.И.Раскина, которое представлено в ВАК и имеется в материалах дела. Текст заключения вы можете видеть здесь. В случае отсутствия в материалах дела заверенной копии экспертизы Д.И.Раскина просим запросить таковую в ВАКе.

Стенограмма и видеозапись заседания в РУДН имеются по ссылкам:

Расшифровка заседания диссертационного совета Д 212.203.29 при РУДН,

Видеозапись заседания.


                 
С уважением,
ваш «Диссернет».

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%