Н. А. Никифоров остался кандидатом наук

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Дата
22 июня 2016
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»

UPD: 7 июля 2016 года Экспертный Совет по отраслевой и региональной экономике ВАК единогласно отказал нам в лишении ученой степени Н.А. Никифорова, т.е. оставил в силе решение диссертационного совета.

Сегодня состоялось заседание диссертационного совета Д 504.001.02 при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Заседание в определенном смысле прецедентное для «Диссернета» – впервые в истории отдела жалоб рассматривалось наше заявление о лишении ученой степени действующего министра РФ

министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Анатольевича Никифорова.

Средства массовой коммуникации испытывают к своему министру и его диссертации понятный и естественный интерес. Об экспертизе диссертации г-на Никифорова писали и Интерфакс, и РИА Новости, и Forbes. Мы и сами писали неоднократно (например, раз и два).

Поэтому мы совсем не удивились, что на заседание диссертационного совета пытались получить аккредитацию многие журналисты. Почему-то это вызвало удивление у пресс-службы РАНХиГС, которая первоначально не нашла возможности допустить на заседание большинство представителей СМИ. Правда, в день заседания отдельное помещение для журналистов все-таки нашлось. 

Итог заседания: в лишении ученой степени отказать единогласно. Министр Никифоров сохранил ученую степень кандидата экономических наук. 

Мы не удивлены.

 

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%