Совет уральского вуза с подачи «Диссернета» лишил депутата ученой степени

Издание:
Вольное сетевое сообщество «Диссернет», Znak.com
Дата
19 февраля 2015
Автор:

ХРОНИКИ «ДИССЕРНЕТА»


19 февраля состоялось заседание диссертационного совета Д 212.282.01 Уральского государственного юридического университета. На заседании рассматривалось заявление «Диссернета» о лишении степени кандидата юридических наук Дмитрия Владимировича Ворновских. Совет принял решение: г-на Ворновских ученой степени лишить. Публикуем краткое сообщение информационного агентства «Znak» об этом заседании.
***

Диссертационный совет УрГЮУ рекомендовал лишить ученой степени кандидата наук депутата Заксобрания Ленинградской области Дмитрия Ворновских. Раннее сообщество «Диссернет» нашло в его диссертации «Политико-правовые основы становления и развития системы публичного управления в централизованном Московском государстве с XIV по XVII вв. (историко-правовой аспект)» массовые некорректные заимствования из других работ. Работа защищалась в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом институте, но диссертационный совет этого вуза был закрыт, и жалобу отправили в Екатеринбург.

На заседание приезжал один из соучредителей «Диссернета» Андрей Заякин. Он рассказал Znak.com, что сам Ворновских на рассмотрение жалобы не приехал, сказавшись больным. Само рассмотрение Заякин назвал «абсолютно объективным», заметив, что совет обнаружил в диссертации даже те нарушения, на которые не обратил внимание сам «Диссернет».

Последние добавленные материалы

8 марта 2024 г.
О февральских решениях по ЗоЛУСам
29 декабря 2023 г.
Спасибо за помощь друзьям Диссернета!
6 декабря 2023 г.
Министерство согласно с Диссернетом на 80%