Вольное сетевое сообщество
Поддержать проект

Повышение эффективности финишной обработки деталей из поликорундовой керамики связанным абразивом

Общая информация

Яковчик Евгений Викторович
Должность и место работы неизвестны

Информация о защите

Научный консультант / Научный руководитель
Работа выполнена в
Ивановская государственная текстильная академия
Ведущая организация
Центральное конструкторское бюро специальных радиоматериалов
Диссертационный совет
Дата защиты
11 ноября 2011
Ученая степень
Кандидат технических наук
Специальность
05.02.07

Подано заявление о лишении ученой степени

Приказ Минобрнауки
Лишить ученой степени
Дата подачи ЗоЛУСа
01 ноября 2021

Таблица заимствований

Что это такое?
Что это такое?

Источники заимствования

XXX
Титульный лист, Оглавление, Введение, Список литературы, Приложения, Таблицы, Рисунки - не подлежат текстовому анализу
XXX
Бахарев Вениамин Павлович. Повышение эффективности финишной обработки поликорундовой керамики путем комбинированного воздействия внешних технологических сред и условий (Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, г. Иваново, 2001, научный руководитель – Куликов М.Ю., диссертационный совет Д 212.062.03)
XXX
Масштабные заимствования пока не обнаружены

В библиографическом списке имеются записи о четырех работах Бахарева В.П. в соавторстве с иными исследователями (№6-9 на стр. 94-95), ссылки на которые можно найти на стр. 6, 7, 9, 13, 18, что не соответствует объему совпадающих материалов. Согласно автореферату соискателя, в 2008 – 2011 гг. соавторстве с Бахаревым В.П. было опубликовано 4 статьи, в каждой из которых объем авторского вклада соискателя равнялся 0,1 п.л. (№1, 2, 5, 7 на стр. 19-20). В электронном каталоге eLibrary.ru указаны еще две совместные статьи соискателя с Бахаревым В.П., вышедшие в 2008 и 2011 гг., одна из которых англоязычная. В автореферате кандидатской диссертации Бахарева В.П. сведений о совместных публикациях с соискателем нет.
Эксперт сообщества отмечает, что совместные статьи 2008 – 2011 гг. не освобождали соискателя от сопровождения ссылками всего объема заимствований из диссертации Бахарева В.П., защищенной в 2001 г.
За превращением «доводки» в «шлифование» можно понаблюдать, например, на стр. 6, 7, 9, 10, 23, 27, 30, 41, 42, 56, 57, 59, 68, 74, 80, 81, 83, 85, 92.

Сообщество Диссернет напоминает, что никакая проведенная им экспертиза не может считаться окончательной. Экспертиза носит предположительный (вероятностный) характер и основана на имеющемся в наличии объеме информации, полученной исключительно из открытых источников. Эксперты готовы в любой момент возобновить исследования в случае обнаружения вновь открывшихся обстоятельств. Любая дополнительная информация, могущая повлиять на экспертизу, будет с благодарностью принята и проверена в кратчайшие сроки, а результаты такой дополнительной проверки (мнения экспертов Диссернета) будут немедленно обнародованы.


Просим любую информацию, имеющую отношение к уже опубликованным экспертизам Диссернета, направлять по адресу info@dissernet.org

Последние добавленные

Цыденова Оксана Михайловна Бурятия, Улан-Удэ Должность и место работы неизвестны
Цыденова Оксана Михайловна
Славгородская Марина Владимировна Кемеровская обл., Новокузнецк Заместитель директора по УВР специальной школы-интерната №38 г.Новокузнецка (2016)
Славгородская Марина Владимировна
Нешумаева Юлия Викторовна Ростовская обл., Аксай Ведущий ветврач Новочеркасского территориального отдела Аксайской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных
Нешумаева Юлия Викторовна